Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Скандинавский стиль в дизайне помещений

Скандинавский стиль появился примерно с конца 19 века, охватывая большие области Финляндии, Норвегии, Дании, Швеции. Многообразия скандинавских культур и традиций обусловили концепцию скандинавского дизайна. Скандинавский стиль отражает в себя черты характера скандинавских народов: сдержанность. любовь и уважение к природе. Основная философия скандинавского интерьера - естественность, натуральность и простота, минимум декора, светлые естественные тона, натуральные материалы, но при этом все индивидуально и самобытно.
Пространство стиля обращает на себя внимание лаконичностью. Просторные, простые, прямоугольные помещения имею красивую и необходимую мебель, но ничего лишнего.
Скандинавский стиль, на первый взгляд, похож на минимализм, но, если взглянуть более внимательно, то станут очевидными самобытность и своеобразие скандинавского дома. Характерной чертой интерьеров стиля стало использование природных материалов: дерево и камень. Cкандинавский дизайн предпочитает твёрдые породы дерева бук и дуб, имеющие явную текстуру. Эти материалы применяются при внутренней и внешней отделке, указывая на то, что стиль рождён потомками викингом и северной природой. Предпочтение к природным материалам (в основном, к дереву) этого стиля сочетается с применением новых технологий обработки стекла, хромированного металла , плетёными деталями, тканями.Отель Комфорт имеет недорогие и комфортабельные номера, дизайн которых выполнен в таком оригинальном решении.
Традиционный скандинавский стиль – естественен, натурален и прост.
В интерьере цветовая гамма стиля склонна к теплым и светлым тонам: жёлтый, молочный, светлой терракоты – это подчёркивает стремление к солнечному свету и теплу.
В колорите интерьера доминируют синий и белый цвета, приглушенная зелень, а оттенки бирюзового - для отдельных деталей.
Домам Швеции присущи небольшие количества мебели в сочетании контрастов красного с зеленым, белого с красным. Хостел Набережный предоставляет клиентам номера в таком изысканном стиле. Стены скандинавских комнат покрывают деревянными панелями, окрашивая в зеленоватые, белые тона, обстановка всегда содержит красные детали.
Декор скандинавского стиля всегда имеет мягкость и изысканность, ненавязчивую самобытность. Популярны хлопковые и льняные ткани декора, при этом в узоре преобладают полоска или клетка. Мебель - в чехлах, как правило, льняных.
Скандинавский дом всегда наполнен светом, а настольные лампы имеют тканевые абажуры, потолочные светильники и торшеры выполнены в разных формах и крепятся на металлическом каркасе или струне.


230
Нет комментариев. Ваш будет первым!