Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Журнальный столик – практически необходимая вещь в гостиной

Можно сказать, что маленький журнальный столик просто должен стоять в гостиной комнате. Ведь так удобно присесть возле него с журналом или газетой, попивая чай или кофе, смотреть любимый сериал, уютно устроиться с ноутбуком, а то и немного перекусить. Нередко этот предмет мебели, вообще, становится главным украшением комнаты.

Агат Стол журнальный-трансформер производитель Кураж продавец Mebell.ru.

Журнальные столики, изготавливаемые сегодня, имеют разнообразнейшие формы – от простых прямоугольных до волнообразных. Столы могут иметь полочки или ящички, где хранятся газеты и журналы, могут быть с колесиками или без. Словом, вариантов – море. Сейчас особенно популярны столики со складной столешницей («трансформеры»). Преимущество такого стола в том, что за пару минут маленький журнальный столик становится обыкновенным столом, за которым умещаются несколько человек.

Как и раньше, популярны журнальные столики из дерева, но сегодня они бывают также пластиковыми или металлическими. А шик в наши дни – стеклянный журнальный стол в комнате. Причем, переживать о том, что такой столик можно легко повредить не приходится, так как сделан он из стекла повышенной прочности. Стеклянные столешницы преломляют и отражают свет, что очень красиво, а так как они прозрачны, кажется, что места в комнате больше. Классикой считается – стеклянные столы с элементами из натурального дерева, а сочетание стекла с пластиком или металлом – отличное решение для гостиных, дизайн которых выполнен в стиле «техно» или модерн. Также изготавливаются и весьма недешевые журнальные столики. Сделаны они из дорогих пород дерева, инкрустированы перламутром, слоновой костью или полудрагоценными камнями.

Стол журнальный массив-решетка

Большинство людей считает, что журнальный столик должен присутствовать в гостиной также как, мебельная стенка. Дизайн стенки и ее расположение определяют тон интерьера. Поэтому, цвет и форма журнального столика должны гармонично сочетаться с ней. Удачный вариант, к примеру, стенка и столик из одного материала и с похожими узорами (если таковые имеются) в отделке. Иногда же, напротив, выбирают журнальные столы, которые отличаются по цвету от общего тона в комнате. Делают это специально для «оживления» интерьера. Для этой цели в мебельном салоне можно приобрести яркие модели столов с оригинальной отделкой.

Маленький элегантный журнальный столик станет настоящим «королем» гостиной и придаст интерьеру особый блеск. А ваза с цветами на нем или красивая статуэтка, вообще, преобразит комнату!

По материалам интернет-магазина мебели Mebell.ru


220
Нет комментариев. Ваш будет первым!