Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Использовать ли плойку-щипцы? Советы для здоровья волос

Сложно поспорить с тем, что здоровые и красивые волосы способны сделать привлекательной любую женщину. Ведь недостатки лица можно скрыть косметикой. А вот с плохой шевелюрой создать красивый образ не так просто. Поэтому стоит составить для себя программу по уходу за волосами и кожей головы, если вы хотите всегда выглядеть неотразимо. В нее обязательно войдут вопросы питания, защиты и заботы о локонах.

Многих интересует, можно ли использовать плойку-утюжок http://www.volosam.com/. Красивую прическу создать при помощи такого приспособления, конечно, легко, но вот польза от его применения сомнительна. Если вы хотите все же пользоваться данным прибором, то стоит не забывать о защитных спреях и гелях. Кроме того, парикмахеры не рекомендуют слишком злоупотреблять подобной техникой.

Кроме того, важно регулярно подстригать кончики волос. Даже если вы задались целью их отрастить, обращайтесь к парикмахеру хотя бы каждые три месяца. Это необходимо делать, чтобы кончики не секлись. Очень важно выбрать оптимальную для себя частоту мытья головы. Если у вас жирная кожа, то банным процедурам следует уделять время ежедневно. А если ваши волосы можно назвать сухими, то не стоит так часто их мыть.

Увлечение походами в бассейн – это, конечно, похвально. Но не забывайте про хлор, который содержится в такой воде. И если вы не желаете надевать специальную шапочку в процессе плавания, то волосы обязательно необходимо промывать после занятий. После душа пряди легко распутать, если применять гребень с широкими зубцами.

Будьте также осторожны с фиксацией. Слишком частое использование резинок, заколок и обручей может сильно навредить волосам. Очень важен и рацион. Все, что вы едите, оказывает влияние на то, как выглядят ваши волосы. Стоит включить в рацион фрукты, нежирное мясо, рыбу, овощи.

Средства для укладки также следует применять с осторожностью. Не стоит полностью отказываться от них, но не используйте одновременно больше двух. Если, например, фиксирующий гель не справляется со своей задачей, просто он вам не подходит.

И снова о горячих приборах. Если вы не знаете, как пользоваться утюжком для волос http://www.volosam.com/stat/kak_polzovatsya_vypryamitelem_dlya_volos_utyuzhkom.php, посоветуйтесь со стилистом. Не стоит самостоятельно пытаться что-то сделать. Любители красивого загара часто забывают о том, что на волосы солнечные лучи воздействуют так же, как и на кожу. То есть при походе на пляж стоит запастись не только защитным кремом, но и защитным средством для прически.

И, наконец, никогда не вытирайте мокрые волосы полотенцем слишком энергично. Просто дайте воде стечь, а уже потом промокните их мягким полотенцем.

Вот такие нехитрые рекомендации, если следовать им, помогут вам сохранить здоровый блеск волос на долгие годы.


181
Нет комментариев. Ваш будет первым!