Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Погрузчик – лучший помощник на складе

Рост числа торговых точек города, больших сетей магазинов и торговых центров, а так же производственных предприятий и компаний, влечет за собой появление в городе или его окрестностях больших логистических центров, которые занимаются перевалкой грузов для них, и обеспечением их работы. Вообще, растущее количество складов, специализированных грузоперевалочных центров поражает, и их обеспечение также требуется современного наполнения и обслуживания. И одним из основных тружеников на складах уже давно является не человек, а погрузчик, специальная машина, которая сможет не только поставить или снять груз с полки, но и обеспечить его транспортировку до транспорта, погрузку или разгрузку из него. Даже в супермаркетах уже давно используются погрузчики, которые заметно облегчают труд людей и позволяют в короткие сроки разгрузить прибывший транспорт, справиться с другими задачами.

Современные погрузчики можно разделить на два типа – электрические и автопогрузчики, и суда по названию, многим понятно, в чем их основное отличие. Область применения такой техники, также, немного различается, и если техника с использованием двигателя внутреннего сгорания, независимо от вида топлива, будь то бензин, дизельное топливо, или газ, это открытые площадки, или склады где обеспечивается качественное проветривание от выхлопных газов, то электропогрузчики больше применяются для закрытых помещений. Таких как магазины, логистические центры, где внутри работает большое количество людей и т.п.

Выбирать технику стоит с учетом этих параметров, и кроме того стоит учитывать и режим работы, потому что если бензиновый погрузчик сможет без проблем работать 24 часа в сутки, стоит только дозаправлять его, то с аккумуляторным может возникнуть проблема, так как зарядки обычно хватает на 8-10 часов. Конечно, проблема решаема, и можно организовать сменную работу электропогрузчиков, или замену батарей, но в любом случае, этот вопрос требуется проработать на этапе покупки и выбора.

Так же стоит уделять внимание габаритным размерам, и хотя современные машины все довольно компакты и маневренны, могут быть небольшие различия в управлении, максимальной грузоподъемности, наличии или отсутствии той или иной функции. И все параметры лучше всего согласовать и выбирать именно ту модель, которая справиться со своей работой, будет к месту, а так же будет легка в обслуживании и ремонте.


363
Нет комментариев. Ваш будет первым!