Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Диктофон Olympus VN-712PC

Olympus VN-712PC http://p2g.ru/item/73608/olympus-vn-712pc - довольно удобный и практичный диктофон. Это очень неплохой выбор по соотношению цена-качество. Рассмотрим же подробнее диктофон Olympus VN-712PC:
Если цифровой диктофон Olympus http://p2g.ru/item/73608/olympus-vn-712pc включаете первый раз, то требуется настройка времени и даты. Кнопка Rec - запись, кнопка Stop - остановка. Диктофон может перейти в режим ожидания, и если от пользователя через некоторое время не поступит команда, то устройство автоматически отключается. На довольно большом дисплее диктофона показаны все параметры настроек: папка куда отправилась запись, качество, сколько файлов в папке, заряд батареи. В центре экрана можно увидеть: ведется ли запись или стоит режим ожидания, под символами указывается время записи или количество времени оставшееся до конца воспроизведения.
Что бы воспроизвести записанное, нажимаем центральную кнопочку-навипада, чтобы выключить - жмем на кнопку Stop. Боковые клавиши навипада используются для просмотра списков файлов, это немного неудобно, ведь они показываются по дате создания и длительности. Так же есть возможность подключиться к компьютеру, и время поиска значительно сократиться. Дополнительные драйвера на компьютер устанавливать не надо.
Данные можно воспроизводить в замедленном и ускоренном режимах, благодаря этому можно наиболее нужные и важные фрагметы прослушивать в первую очередь. Чтобы удалить ненужные данные, нажимается кнопка Erase, запись удаляется после двойного нажатия на кнопку и подтверждения.
Folder/Index нажимают для перехода между папками. Всего в цифровом диктофоне Olympus VN-712PC 5 папок, но перенести файл из одной папки в другую нельзя, обращайте внимание в какую папку происходит сохранение.
Для входа в меню нужно некоторое время удерживать центральную кнопку навипада. LCD/Sound - переключение языка, в моделях поступающих в Россию по умолчанию-английский язык. Настройки микрофона можно посмотреть в разделе-Запись.
Для игры в шпионов используется-функция голосовой активации: оставляете цифровой диктофон и отходите на небольшое расстояние, при этом после прекращения речи диктофон перейдет в режим паузы, что позволит сэкономить энергию. Но если присутствуют посторонние шумы, то будет вестись запись. Качество записываемого материала можно выбирать самим, предложены два формата: МР3 или WMA.

Итоги:

Встроенный в цифровой диктофон динамик во время тестирования показал не особо качественный результат, начал хрипеть на половине уровня громкости, а на максимальной громкости речь разобрать можно, но с трудом. Наушники улучшат звук.
Большим плюсом диктофона является небольшое энергопотребление: 68 часов-если прослушиваете в наушниках и 72 часа если режим записи. После целого дня работы заряд показывает все деления. Так же в продаже имеется дополнительный аккумулятор.
Записывать можно в режимах как со встроенным. так и с внешним микрофонами. Вся информация которая нужна показывается на дисплее. Диктофон так же можно использовать как флешку или МР3 плейер. Цифровой диктофон Olympus в магазине стоит около 2000 рублей.


280
Нет комментариев. Ваш будет первым!