Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Уютные садовые домики

Загородный домик – мечта многих городских жителей. Однако даже те, у кого есть участок за городом, не спешат связываться с его строительством, ведь хлопоты по проектированию и постройке такого дома грозят растянуться не на один год. Специально для тех, кто опасается связываться со всеми «прелестями» капитального строительства, существует достойная альтернатива – небольшой садовый домик, где можно хранить инструменты и отдыхать от работы во время полуденного зноя, а можно оборудовать санузел, кухню и спальное место и оставаться ночевать. Размеры садового домика варьируются в зависимости от желания хозяев и бюджета проекта. Хотя в некоторых случаях проект можно разработать самостоятельно.

Садовые дома бывают нескольких типов. Так, например, наиболее уютными будут дома из бруса. Они создают неповторимый колорит и атмосферу покоя. Благодаря современным технологиям такие дома окажутся еще и весьма долговечными, что немаловажно для тех, кто не любит лишних хлопот со строительством и ремонтом. Деревом также можно обшить и кирпичные стены. Чаще всего для этой цели используется вид вагонки, который называется блок-хаус. Это вагонка, которая создает эффект натурального бревна.

Дома из модулей же имеют весьма современный вид и удобны в установке. Строительство такого дома займет меньше месяца, а начинать обживать его можно будет сразу после завершения строительства. Но дома такой конструкции стоят несколько дороже.

Сейчас также можно купить и готовые садовые домики http://www.uralstroymet.ru/doma/sadovye-domiki/, монтаж которых производится чуть ли не за один день. Таким образом, различные предложения с лихвой удовлетворяют спрос. Люди уже давно отказываются от установки строительных вагончиков на своих участках, так как они сколь некрасивы, столь и неудобны. По удобству и уютности садовый домик мало, чем уступает дому капитальному. Разница между этими типами построек, как правило, заключается лишь в размере. Маленькие постройки могут быть использованы как для частных нужд, так и для коммерческой деятельности. Домики садового типа строят владельцы прудов, охотничьих угодий, туристических центров, кемпингов. Рыбаки, охотники, туристы с удовольствием останавливаются в маленьких уютных деревянных домиках, в которых можно насладиться простотой загородного отдыха. Выполненные в стиле кантри, дома, в которых нет ничего лишнего, помогают человеку осознать ценность и важность простых вещей.


277
Нет комментариев. Ваш будет первым!