Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Стеллажи Консольные

Стеллажи Консольные

Консольные стеллажи для склада - https://pmk-ek.ru/katalog/stellazhi-metallicheskie/konsolnyie-stellazhi.html используются для обустройства складских построек для производственного предприятия. Изделия применяются для хранения длинномерной, крупногабаритной продукции, имеющей большой весь. На консольные стеллажи для склада грузят профиля, трубы из металла, материалы для пилорам, рулонная продукция, крупногабаритные коробки, листовой металл, древесные материалы, фанерные грузы. Благодаря применению данной продукции существует возможность рационального использования свободного пространства и хранения продукции и товаров максимально эффективно, используя высоту потолков сооружения. Конструкция консольных стеллажей для склада позволяет установку на несущих консолях разнообразных полок, зацепов, а также возможность монтажа направляющих профилей.

Консольным стеллажам для склада характерно односторонний или двухсторонний фронтальный процесс загрузки или разгрузки. Сами изделия имеют вид сборной/разборной конструкции из металла, имеющие отдельные детали: горизонтальные несущие консоли, стойки вертикального типа, связные системы, монтирование которых выполняется в виде линий определенной длины, а также устанавливается определенное количество ячеек для сохранения продукции. Конструкция собирается посредством использования болтов, которыми соединяются детали. Расстояние между опорными стойками зависит от веса грузов, хранимых на данных стеллажах. Существуют такие параметры:

  • 2 м.
  • 1,75 м.
  • 1,5 м.
  • 0,75 м.

Консольные стеллажи для склада https://pmk-ek.ru/katalog/stellazhi-metallicheskie/konsolnyie-stellazhi.html посредством использования стоек, крепятся к полу склада, используя для этого анкеры. Шаги закрепления консолей могут варьироваться в пределах 70-160 мм. Стеллажи могут быть монтированными в линии, имеющие любую длину, а также разнообразных количеств секций. Некоторые стеллажи могут быть закреплены на основах подвижного типа. Использование таких вариаций монтажа консольных стеллажей позволяет увеличить параметры вместительности сооружения для хранения грузов, продукции и т.д.

Все стеллажи консольного типа имеют сертификаты качества и должны соответствовать требованиям ГОСТ.

В каких случаях удобным будет использования консольных стеллажных конструкций?

  • При желании сохранения продукции на виду у работников склада.
  • Производит хранение продукции одного типа или разнотипные виды товаров.
  • Устройство для обеспечения удобного доступа к товарам, хранимым на складе.
  • Обустройство складов разных размеров для сохранения товаров.
  • Удобность при желании выполнения оперативного перепланирования складского помещения.
  • Требование возможности быстрого произведения учета хранимой продукции, используя маркировку консолей.

Типы изделий

Консольные стеллажи имеют такие характеристики

  • Показатель высоты конструкции может существовать от 1,5 – 12 м.
  • Длина стеллажей может быть максимум 2 м.
  • Расстояние от стойки к стойке должно быть 0,75 – 2 м.
  • Вес, который возможно хранить на стеллажах – 100 – 1900 кг.

Данный вид изделий на складах нуждается в применении техники для произведения погрузки или разгрузки, а сами бывают тяжелого или легкого типа. Купить легкого вида стеллажи можно для экономии денежных средств, в случае необходимости хранения не тяжелой продукции.

Если продукция вашей компании имеет внушительный весь, стоит потратить значительную сумму на консольные стеллажи тяжелого образца. Это обезопасит ваш товар от падения или повреждения. Поэтому не стоит экономить на данных изделия, ибо это может привести к плачевным последствиям для товаров.


247
Нет комментариев. Ваш будет первым!