Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

15-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в уличном грабеже

20:58
1634
15-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в уличном грабеже

В городе Новосибирске подросток предстанет перед судом по обвинению в совершении хищения имущества у 18-летнего местного жителя

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, ночью в январе 2023 года обвиняемый встретил ранее не знакомого 18-летнего местного жителя на одной из улиц города Новосибирска. Подросток нанес потерпевшему руками не менее 10 ударов по лицу, а затем открыто похитил у него наручные часы, причинив ущерб на сумму более 8 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия подросток вину в содеянном признал. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!