Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Уроженец Киргизии задержан за попытку дачи взятки сотруднику таможни

23:07
600
Уроженец Киргизии задержан за попытку дачи взятки сотруднику таможни

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Республики Киргизия по факту дачи взятки сотруднику таможни

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Республики Киргизия по факту дачи взятки сотруднику таможни (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Предварительно установлено, что 20 июля 2021 года в дневное время уроженец Республики Киргизия в автомобиле, припаркованном у торгового центра «Континент» г. Новосибирска, передал начальнику Новосибирского западного таможенного поста Новосибирской таможни взятку в размере 20 тыс. рублей за совершение им незаконных действий – неприменение форм фактического таможенного контроля в отношении ввозимых на территорию России продуктов питания.

После передачи взятки обвиняемый был задержан сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления, так как сотрудник таможенного управления заранее сообщил в правоохранительные органы о поступившем ему  незаконном предложении.

Ленинским районным судом г. Новосибирска по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!