Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Осужден житель Красноярска по вине которого под колесами поезда погибла его малолетняя дочь

21:04
504
Осужден житель Красноярска по вине которого под колесами поезда погибла его малолетняя дочь

В Красноярском крае вынесен обвинительный приговор местному жителю за причинение смерти по неосторожности малолетней девочке

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено,  22 февраля 2021 года в вечернее время осужденный, в состоянии алкогольного опьянения, вместе с несовершеннолетней дочерью, 2012 года рождения направился в магазин. С целью сократить путь принял решение идти  по служебному переходу, в зоне действия запрещающего знака «Зона транспортной безопасности. 
Проход (проезд) в зону транспортной безопасности вне КПП (участков досмотра) запрещен!» предназначенному для работников станции Заозерная Красноярской железной дороги, несмотря на наличие на указанной станции безопасного виадука, ведущего через железнодорожные пути.

В это время по железнодорожному пути станции Заозерная двигался грузовой поезд, несмотря на это осужденный, держа дочь за руку, перебежал железнодорожные пути по служебному переходу, перед движущимся грузовым поездом, при этом, не реагируя на звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой.

После этого он, держа дочь за руку, пошел вдоль железнодорожного пути, ошибочно полагая, что находится не в габарите движущегося поезда, ввиду нахождения в состоянии алкогольного опьянения. В результате преступной небрежности осужденный и его несовершеннолетняя дочь были травмированы поездом. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Приговором Рыбинского районного суда Красноярского края он признанным  виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!