Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Проводится проверка по факту гибели женщины в результате падения из открытой двери троллейбуса

21:58
547
Проводится проверка по факту гибели женщины в результате падения из открытой двери троллейбуса

В Новосибирске проводится проверка по факту смерти женщины, выпавшей из открытой двери троллейбуса

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области проводится проверка по факту смерти женщины, выпавшей из открытой двери троллейбуса (ст. 238 УК РФ).

Предварительно установлено, что 3 июля 2021 года в ночное время водитель, 1998 года рождения, управляя троллейбусом ТРОЛЗА (маршрут № 23), следовал по улице проспект Дзержинского, со стороны улицы Красина, в сторону улицы Шекспира.

На остановке общественного транспорта «Красина» в салон троллейбуса зашла женщина, 1981 года рождения. Водитель транспортного средства начал движение, не закрыв при этом двери, в результате чего пострадала женщина, которая выпала из салона троллейбуса.

После происшествия потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где в результате полученных травм скончалась. По данному факту следственными органами ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего и дачи объективной и принципиальной оценки, следственными органами СК России по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств из полиции в органы СК России по Новосибирской области.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!