Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Зам. начальника Красноярской дирекции по капстроительству осужден за злоупотребление полномочиями

21:37
1051
Зам. начальника Красноярской дирекции по капстроительству осужден за злоупотребление полномочиями

«В Красноярском крае вынесен приговор о злоупотреблении должностными полномочиями».

Железнодорожный районный суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-заместителя начальника Красноярской дирекции по капитальному строительству – структурного подразделения ОАО «РЖД», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом установлено, что в период времени с декабря 2018 по сентябрь 2019 года подсудимый, действуя по договоренности с одним из должностных лиц структурного подразделения ОАО «РЖД», подписал акты о приемке работ по устройству и рекультивации временной автомобильной дороги на участке Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги, содержащие недостоверные данные об исполнении обязательств по договору подряда, на основании которых произведена оплата в сумме более 50 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Красноярской транспортной прокуратуры, признания вины, активного способствования расследованию преступления и досудебного соглашения о сотрудничестве суд назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, с учетом неотбытого наказания по другому приговору по совокупности преступлений определено к отбытию 3 года 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 
Старший помощник прокурора

по взаимодействию со СМИ и общественностью

Е.Ю. Чиханчина

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!