Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

По обвинению в мошенничестве перед судом предстанет женщина адвокат

23:22
1368
По обвинению в мошенничестве перед судом предстанет женщина адвокат

В Новосибирске предстанет перед судом адвокат по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2021 года обвиняемая, являясь адвокатом гражданина, проходившего в статусе свидетеля по уголовному делу по факту производства, хранения немаркированной табачной продукции группой лиц по предварительному сговору, за денежное вознаграждение в сумме 400 тыс. рублей пообещала решить вопрос с представителем полиции о не привлечении его к уголовной ответственности.

Адвокат, получив указанную сумму наличными, распорядилась ими по своему усмотрению, при этом не имея возможности повлиять на ход и результаты уголовного дела.

В ходе предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, вину она признала в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!