Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Студент НГТУ обвиняется в убийстве одногруппника и доведению до самоубийства свою бывшую девушку

21:51
421
Студент НГТУ обвиняется в убийстве одногруппника и доведению до самоубийства свою бывшую девушку

В Новосибирске перед судом предстанет бывший студент, совершивший убийство своего одногруппника

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и доведении до самоубийства (п. «д» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 110 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в период времени с августа 2018 года по ноябрь 2020 года, 23-летний обвиняемый, находясь в отношениях с 18-летней потерпевшей, систематически жестоко обращался с ней и унижал её человеческое достоинство, из-за чего потерпевшая испытывала психические страдания, сопровождавшиеся чувствами унижения и обиды. В ноябре 2020 года молодые люди прекратили общение.

16 февраля 2021 года около 14 часов, обвиняемый встретил на территории Новосибирского государственного технического университета в Ленинском районе города Новосибирска ранее знакомого 26-летнего потерпевшего, который встречался с его бывшей девушкой, и пригласил его для разговора.

В ходе общения злоумышленник достал имевшийся при себе нож и нанес им потерпевшему не менее 4 ударов в жизненно-важные части тела и голову. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Свидетелем произошедшего стала девушка 26-летнего молодого человека.

Увидев происходящее учащиеся образовательного учреждения задержали злоумышленника и вызвали сотрудников правоохранительных органов. На место происшествия незамедлительно выехал следователь, обвиняемый был задержан, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия вину в совершении преступления фигурант по делу признал частично.

10 марта 2021 года потерпевшая 18-летняя девушка покончила жизнь самоубийством в связи с произошедшими событиями, а также ранее возникшей психотравмирующей ситуацией.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Прокуратурой Новосибирской области обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Новосибирский областной суд.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!