Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Подозреваемый в убийстве знакомого у здания общежития на Державина 59 задержан сотрудниками полиции

22:33
972
Подозреваемый в убийстве знакомого у здания общежития на Державина 59 задержан сотрудниками полиции

В Новосибирске задержан подозреваемый в совершении убийства

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Новосибирска, совершившего убийство своего знакомого, по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия 7 августа в вечернее время, у находившихся в состоянии алкогольного опьянения у общежития по улице Державина, дом 59 в городе Новосибирске 29-летнего и 54-летнего мужчин произошла ссора.

После этого 29-летний подозреваемый поднялся в свою комнату в дом по указанному адресу и взял кухонный нож, вернулся обратно и нанес не менее двух колото-резанных ранений в область груди потерпевшему, от чего последний скончался в медицинском учреждении, куда был направлен после происшествия.

Конфликт мужчин пытался пресечь 40-летний мужчина, которому подозреваемый причинил ножевое ранение, не угрожающее жизни и здоровью.

29-летний подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на месте преступления. В настоящее время подозреваемый допрошен по обстоятельствам произошедшего, ему предъявлено обвинение в убийстве.

По ходатайству следствия в ближайшее время судом будет решен вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следователем в полном объеме произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления (нож), назначены судебные экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!