Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Задержаны подозреваемые в разбое

21:57
1151
Задержаны подозреваемые в разбое

В Дзержинском районе полицейские раскрыли разбой

3 ноября в полицию поступило заявление от 25-летнего жителя Дзержинского района о том, что у дома по улице Проспект Дзержинского двое неизвестных мужчин под угрозой применения физической силы и предмета, похожего на нож, похитили у него мобильный телефон стоимостью более 10 тысяч рублей. Потерпевший передал полицейским приметы нападавших.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали на одной из улиц двух мужчин, подходящих по внешним признакам под описание. Задержанными оказались двое местных жителей в возрасте 35 и 47 лет, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Выяснилось, что похищенный мобильный телефон злоумышленники продали, а денежные средства потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!