Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Жительница Барабинска осуждена за сбыт синтетических наркотиков

20:36
391
Жительница Барабинска осуждена за сбыт синтетических наркотиков

В Барабинске за сбыт синтетического наркотика осуждена местная жительница

 Барабинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части  4 статьи 228.1 УК РФ и частью 3 статьи 30, пунктом «г» части  4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в  крупном размере и покушение на сбыт).

Государственное обвинение поддержано Барабинским транспортным прокурором.

Суд установил, что летом 2018 года жительница Барабинска совместно со своим бывшим супругом с использованием в своей деятельности информационно-телекоммуникационной сети Интернет, путем размещения «закладок», занималась сбытом наркотических средств в крупном размере в городе Куйбышеве и в Барабинском районе Новосибирской области.

На предварительном следствии обвиняемая полностью признала себя виновной и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, в ходе которого сообщила о других преступлениях, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и соучастнике преступления.

В суде свои показания подтвердила.

При вынесении приговора суд учел активное содействие следствию и приговорил виновную к  4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!