Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Разыскиваются потерпевшие от разбоя

18:06
386
Разыскиваются потерпевшие от разбоя

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии имущественных преступлений

Следователем Следственного управления УМВД России по городу Новосибирску расследовано уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 22-летнего жителя Ордынского района, обвиняемого в совершении разбоя и двух грабежей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 26 октября 2018 года в Ленинском районе города Новосибирска злоумышленник, выйдя из автомобиля такси, нанес водителю несколько ударов по лицу и забрал у него 2 тысячи рублей. На следующий день он же возле киоска на улице Карла Маркса, угрожая ножом мужчине, похитил у него 6 тысяч рублей. 29 октября на той же улице фигурант с применением насилия похитил у прохожего мобильный телефон и сумку с документами и банковскими картами.

Сотрудники уголовного розыска установили, что во всех трех преступлениях действовал один и тот же человек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 30 октября он был задержан и доставлен в полицию. Все потерпевшие опознали нападавшего.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении разбоя и двух грабежей, общая сумма ущерба по которым составила 12 тысяч рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!