Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Разыскиваются потерпевшие от уличного разбоя

21:35
514
Разыскиваются потерпевшие от уличного разбоя

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии разбойных нападений и грабежей

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Управления МВД России по городу Новосибирску задержали 44-летнего жителя Дзержинского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за мошенничество. Полицейские установили причастность задержанного к совершению серии уличных грабежей и разбойных нападений на граждан.

Полицейские установили, что 19 января у дома по улице Учительской в Калининском районе подозреваемый открыто похитил у женщины сумку, в которой находились денежные средства в сумме 20 тысяч рублей и мобильный телефон. Следующее преступление фигурант совершил 6 июля. Находясь у дома в 3-м переулке Серафимовича в Ленинском районе, он, используя в качестве оружия молоток, набросился на прохожую и попытался вырвать из ее рук сумку. 29 сентября у дома по улице Толбухина злоумышленник с применением физической силы вырвал из рук местной жительницы сумку, в которой находился смартфон стоимостью 11 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж) и ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В настоящее время полицейские устанавливают ранее неизвестные эпизоды противоправной деятельности задержанного. Всех пострадавших по вине человека, изображенного на фотографиях, сотрудники полиции просят обратиться по телефонам: 232-26-47 или 232-28-40.

Нет комментариев. Ваш будет первым!