Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Виновному в поджоге дома своей возлюбленной приговор оставлен без изменений

21:46
339
Виновному в поджоге дома своей возлюбленной приговор оставлен без изменений

Вступил в силу приговор суда по делу о поджоге жилого дома

В марте т.г. Советский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего Петра Бахарева.

Он был признан виновным и осужден по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В суде установлено, что 03 октября 2018 года Бахарев в состоянии опьянения пришел в дачный дом к знакомому, в котором проживала его бывшая сожительница. Когда женщина вернулась домой и обнаружила там спящего Бахарева, она стала его будить и выгонять из дома, в результате чего между ними возник конфликт.

Злоумышленник стал требовать от женщины вернуться к нему домой и решил для убедительности уничтожить имущество (путем поджога), если получит отказ. Поскольку уговорить экс-сожительницу не удалось, Бахарев зажигалкой поджог штору на окне, а потом и мешок около лестницы. В результате таких противоправных действий загорелся жилой дом и имущество. Всего потерпевшему причинен значительный ущерб на общую сумму более 600 тыс. рублей.

В судебном заседании Бахарев вину не признал.

Суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы (условно с испытательным сроком 1 год).

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба адвоката без удовлетворения.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!