Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Виновному в попытке убийства тещи приговор оставлен без изменений

02:24
460
Виновному в попытке убийства тещи приговор оставлен без изменений

Оставлен без изменения приговор суда по обвинению в покушении на убийство

Приговором Колыванского районного суда от 23.06.2017 осужден 34-летний Александр Бабкин за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Он приговорен к 6 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 14 октября 2016 года ночью Бабкин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, с целью убийства подошел к спящей на диване матери сожительницы и, передавив горло коленом ноги, стал ее душить.

Проснувшись, женщина стала отталкивать Бабкина, тогда он одной рукой обхватил горло потерпевшей, а другой закрыл ее рот и нос, тем самым ограничив поступление кислорода.

Проснувшийся несовершеннолетний внук потерпевшей оттащил Бабкина, в связи с чем Бабкин не смог довести умысел на убийство до конца по независящим от него обстоятельствам.

По вызову потерпевшей в дом прибыл участковый.

Бабкин опять подошел к женщине, находившейся рядом с участковым, высказал ей угрозу убийством и при этом ножом нанес ей удар в живот, причинив рану брюшной полости, которая оценивается как легкий вред здоровью. Увидев происходящее, участковый и внук потерпевшей пресекли незаконные действия Бабкина.

Приговор обжалован защитниками осужденного, которые не согласились с назначенным наказанием.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор суда в отношении Бабкина оставлен без изменения, апелляционные жалобы адвокатов – без удовлетворения.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!