Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на микрофинансовую организацию по ул. Трикотажной

23:15
396
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на микрофинансовую организацию по ул. Трикотажной

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в разбое

30 мая в офисе микрофинансовой организации на улице Трикотажной неизвестный, угрожая сотруднице предметом, похожим на пистолет, открыто похитил денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, после чего скрылся.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совестно с оперативниками отдела полиции № 5 «Дзержинский» по подозрению в совершении преступления установили и задержали 35-летнего жителя Ленинского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за разбой и кражу.

При обыске по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления – пистолет, который в настоящее время направлен на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.


Нет комментариев. Ваш будет первым!