Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Жительница Тюмени предстанет перед судом за нападение с ножом на пассажира поезда Москва-Владивосток

23:55
411
Жительница Тюмени предстанет перед судом за нападение с ножом на пассажира поезда Москва-Владивосток

В Красноярском крае предъявлено обвинение жительнице Тюмени, напавшей с ножом на пассажира поезда

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, что и послужило причиной неприязни к соседу и начавшегося затем конфликта.

В пассажирском поезде сообщением «Москва-Владивосток» 27-летняя женщина несколько раз ударила ножом в грудную клетку и правую руку 33-летнего мужчину. Работники поездной бригады оказали первую помощь потерпевшему, на ближайшей станции он был госпитализирован.

Прибывшие на место происшествия сотрудники линейного отдела МВД России на станции Ачинск установили, что подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за присвоение имущества и применение насилия в отношении представителя власти. На этот раз она попыталась представить случившееся как защиту от домогательства, но в ходе предварительного расследования эта версия не подтвердилась. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, что и послужило причиной неприязни к соседу и начавшегося затем конфликта.

По результатам расследования задержанной было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает за это деяние максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО


Нет комментариев. Ваш будет первым!