Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Осужден житель поселка Степной по вине которого в огне погибли пятеро его детей

23:52
463
Осужден житель поселка Степной по вине которого в огне погибли пятеро его детей

В Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу о гибели пятерых детей при пожаре

21 июня т.г., Искитимский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Перфильева.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц), ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В суде установлено, что утром 03 декабря 2017 года в жилом доме по улице Центральная в поселке Степной Искитимского района Новосибирской области произошел пожар, в котором погибли пятеро несовершеннолетних детей. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Перфильев покинул дом и, оставив детей, не предпринял мер к их спасению и тушению пожара.

Причиной пожара стало короткое замыкание, возникшее из-за подключения отцом детей к электричеству неисправного оборудования (бытового электроудлинителя), с последующим возгоранием горючих материалов.

Кроме того, с января по декабрь 2017 года Перфильев в помещении жилого дома систематически наносил побои своим малолетним детям, причиняя им физическое и психическое страдание.

Суд приговорил мужчину по совокупности преступлений к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!