Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Строитель погиб при падении на него с 12 этажа мешка штукатурной смеси на объекте по ул. Тайгинской

20:38
389
Строитель погиб при падении на него с 12 этажа мешка штукатурной смеси на объекте по ул. Тайгинской

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 07 октября 2022 года в дневное время подозреваемый, являясь рабочим- фасадчиком на объекте строящегося дома по улице Тайгинская Калининского района города Новосибирска выполнял строительные работы по отделке фасада дома на высоте 12 этажа. Вследствие небрежного отношения к обеспечению безопасности допустил падение пакета штукатурно-клеевой смеси весом 25 кг на потерпевшего, который находился на территории производства работ.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем выполняется необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертиз.

В отношении подозреваемого судом в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!