Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Прораб строительного объекта обвиняется в гибели трех рабочих при падении с 9-го этажа

22:06
1659
Прораб строительного объекта обвиняется в гибели трех рабочих при падении с 9-го этажа

Сотрудник строительной организации города Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекших по неосторожности причинение смерти трем работникам

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника одного из обществ с ограниченной ответственностью города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК Р (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

По данным следствия, обвиняемый в чьи должностные обязанности входило соблюдение требований промышленной безопасности в обществе с ограниченной ответственностью в городе Новосибирске. Прораб предприятия, достоверно зная, что на строительном объекте подъемник смонтирован и используется с нарушением техники безопасности допустил к выполнению монтажных работ на высоте рабочих не прошедших аттестацию и проверку знаний.

В середине ноября 2021 года на строительном объекте трое рабочих поднялись на подъёмнике на уровень 9 этажа, где произошло его опрокидывание, в результате чего один из рабочих погиб на месте, двое других скончались от полученных телесных повреждений в медицинском учреждении.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Октябрьского района города Новосибирска с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!