Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

На одной из строек Новосибирска упала строительная люлька с рабочим

18:55
396
На одной из строек Новосибирска упала строительная люлька с рабочим

В Новосибирской области проводится проверка по факту падения на строительной площадке фасадной люльки с находившимся в ней рабочим  

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту произошедшего около 17 часов 24 мая 2017 года падения фасадной люльки с находившимся в ней 46-летним рабочим на строительной площадке по возведению дома по адресу: ул. Шамшурина, д. 1, г. Новосибирск.

По данным следствия, в указанное время не имеющий допуска  к проведению высотных работ сотрудник ООО «Фолк» с использованием подъемной конструкции осуществлял доставку на 11-ый этаж строящегося объекта мешки с цементом общей массой 195 кг. На уровне 4-го этажа фасадная люлька зацепилась за выступающие конструкции  дома, в результате подъемный механизм не выдержал нагрузки, и люлька с находившимся в ней рабочим упала на землю, при этом последний получил телесные повреждения. В настоящее время мужчина находится в стационаре Новосибирской городской клинической больницы скорой помощи № 2. По предварительным данным, характер полученных им травм расценивается как тяжкий вред здоровью.

Застройщиком указанного объекта является ЗАО «Желдорипотека». В то же время ООО «Фолк», сотрудником которой является пострадавший мужчина, выполняет при строительстве дома ряд работ по договору подряда.

Кроме того, в результате падения с высоты  фасадной люльки повреждены находившиеся рядом со строящимся домом три легковых автомашины.

В ходе проверки следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по её результатам будет дана правовая оценка действиям представителя работодателя, допустившего не прошедшего обучения мужчину к выполнению высотных работ.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

подполковник юстиции                                                                                                         

А.А. Максименко  


Нет комментариев. Ваш будет первым!