Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Директор ООО Сибвторполимер оштрафован за нарушения при переработке отходов

21:48
1063
Директор ООО Сибвторполимер оштрафован за нарушения при переработке отходов

Новосибирский межрайонный природоохранный прокурор выявил нарушения при переработке отходов

Новосибирской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Сибвторполимер» требований экологического законодательства при осуществлении производства по переработке полиэтилена.

Установлено, что данная организация с 2020 года при осуществлении своей деятельности эксплуатирует линию переработки полиэтилена, которая оказывает негативное воздействие на окружающую среду. В нарушение требований закона этот объект не поставлен на государственный учет. Общество также допустило нарушения при обращении с отходами, не организовало ведение их учета и не обеспечило хранение.

В связи с этим природоохранной прокуратурой директору организации внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

По возбужденным прокурором делам об административных правонарушениях директор общества привлечен к административной ответственности по ч.10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду). Ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 25 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона находится под контролем природоохранного прокурора.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!