Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

По обвинению в коммерческом подкупе перед судом предстанет транспортный менеджер АО АРПИ Сибирь

02:38
382
По обвинению в коммерческом подкупе перед судом предстанет транспортный менеджер АО АРПИ Сибирь

В Кировском районе перед судом предстанет менеджер крупной логистической компании, обвиняемый в коммерческом подкупе

Заместитель прокурора Кировского района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего менеджера транспортного отдела АО «АРПИ Сибирь».

54-летний местный житель обвиняется в совершении 12 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ и пп. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере, с вымогательством предмета подкупа).

По версии следствия, обвиняемый выполнял управленческие функции в коммерческой организации, занимающейся распространением печатной продукции и информации, а также доставкой попутного груза в другие регионы.

С апреля 2017 года по ноябрь 2018 года злоумышленник получил от 12 предпринимателей и представителей малого бизнеса более 2,8 млн. рублей за совершение в их интересах действий, входящих в его служебные полномочия.

Предприниматели перечисляли деньги на открытый им в банке расчетный счет за т.н. «услуги» - предоставление от общества постоянных заказов на перевозку грузов.

Предприниматели должны были оплатить от 5% до 20% от суммы с каждого оплаченного обществом заказа. Контрагенты, осознавая, что могут понести финансовые потери и упущенную выгоду, вынуждены были отвечать согласием.

Уголовное дело рассмотрит по существу Кировский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!