Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Менеджер сети гипермаркетов предстанет перед судом за коммерческий подкуп

03:31
320
Менеджер сети гипермаркетов предстанет перед судом за коммерческий подкуп

В Новосибирске менеджер сети гипермаркетов подозревается в коммерческом подкупе в крупном размере

Заельцовским межрайонным следственным отделом города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, в крупном размере) в отношении  31-летнего регионального менеджера сети гипермаркетов продажи продуктов питания.

По данным следствия, в дневное время 25 сентября 2017 года подозреваемый  на территории  г.Новосибирска    получил  от руководителя коммерческого предприятия незаконное вознаграждение на сумму 427 000 рублей за способствование заключению договора на поставку указанной коммерческой организацией в сеть гипермаркетов молочной продукции.

В настоящее время фигурант дела следователем СКР задержан по подозрению в совершении преступления. Судом 27 сентября 2017 года будет рассмотрено ходатайство следственного органа о применении в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

По делу устанавливаются все подлежащие доказыванию обстоятельства, расследование продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!