Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

По обвинению во взяточничестве перед судом предстанет начальник Канского таможенного поста

19:18
611
По обвинению во взяточничестве перед судом предстанет начальник Канского таможенного поста

Начальник Канского таможенного поста предстанет перед судом за получение взяток

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Канского таможенного поста Красноярской таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России обвиняемый в январе 2017 года, предложил директору одной из фирм оказывать за ежемесячное вознаграждение в сумме 200 000 рублей содействие в беспрепятственном прохождении железнодорожных вагонов, груженных пиломатериалами через Канский таможенный пост Красноярской таможни, минимизации таможенных досмотров, решении возникающих проблем, связанных с Канским таможенным постом Красноярской таможни.

В результате достигнутой договоренности начальник Канского таможенного поста весной текущего года дважды получил от директора фирмы денежные средства в общей сумме 200 тысяч рублей. В мае 2017 года, в момент получения взятки в размере 200 тысяч рублей, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Канский районный суд Красноярского края.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!