Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Директор ООО ТТК и ООО Татарскэнергогаз предстанет перед судом по обвинению в хищении

22:28
400
Директор ООО ТТК и ООО Татарскэнергогаз предстанет перед судом по обвинению в хищении

В Татарском районе перед судом предстанет руководитель фирмы, обвиняемый в хищении 6 млн рублей бюджетных средств

Заместитель Татарского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ресурсоснабжающей организации.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый являлся директором двух коммерческих организаций – ООО «ТТК» и ООО «Татарскэнергогаз». В 2013 году он похитил денежные средства Неудачинского и Дмитриевского сельсоветов Татарского района путем перечисления ранее полученных бюджетных средств от «ТТК» к «Татарскэнергогаз».

Деньги предназначались для реализации соглашений в рамках ведомственной целевой программы «Государственная поддержка муниципальных образований по благоустройству территорий населенных пунктов и подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области к работе в осенне-зимний период на 2013-2015 годы».

Впоследствии деньги были перечислены в ОАО «ГазТрансКом», которое являлось по решению Арбитражного суда Новосибирской области кредитором возглавляемого обвиняемым ООО «Татарскэнергогаз».

Ущерб по уголовному делу не возмещен.

Уголовное дело рассмотрит Татарский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!