Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Срок в колонии строгого режима за оскорбление судьи

20:55
309
Срок в колонии строгого режима за оскорбление судьи

Вступил в силу приговор по делу о неуважении к суду

Приговором Мошковского районного суда от 07.11.2017 35-летний Айбек Юлдошев признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

30 мая 2017 года в судебном заседании Мошковского районного суда судьей провозглашено апелляционное постановление, в соответствии с которым Юлдошеву было отказано в удовлетворении поданной им ранее жалобы на приговор мирового судьи, которым он был ранее осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Не довольный и не согласный с провозглашенным судьей постановлением, Юлдошев публично высказал судье в неприличной форме оскорбительные слова и выражения, сопровождая их грубой нецензурной бранью – «матом», недопустимые в условиях публичного общения, чем унизил честь и достоинство судьи, оскорбив ее, и выразив неуважение к суду.

По совокупности приговоров Юлдошев приговорен к 5 месяцам 2 дням лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции приговор оставил без изменения, а апелляционную жалобу адвоката в защиту Юлдошева о невиновности - без удовлетворения.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!