Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Гайдар с подельником получили больше 10 лет колонии строгого режима за сбыт марихуаны

18:53
500
Гайдар с подельником получили больше 10 лет колонии строгого режима за сбыт марихуаны

В Дзержинском районе к 10,5 годам колонии осуждены мужчины за производство и сбыт марихуаны

Дзержинский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мастера СТО 36-летнего Антона Гайдара и 48-летнего мастера завода Сергея Титара.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что Титар, действуя по предварительному сговору с Гайдаром, не позднее 22.06.2017 через «Интернет» купил семена конопли для выращивания растений, содержащих наркотическое средство – каннабис (марихуану), для последующего незаконного производства указанного наркотического средства в квартире, предоставленной Гайдаром.

Приискав методику незаконного производства наркотического средства из различных источников, Титар приобрел необходимые оборудование и вещества, после чего осуществил посадку семян растений конопли в горшки, разместив в квартире подельника. Мужчина ухаживал за растениями и в результате из конопли произвел наркотик (каннабис (марихуану) массой 245 гр.

Наркотики Титар разложил в 252 полимерных пакета, из которых 210 пакетов стал хранить в том же жилище с целью последующего сбыта. Оставшиеся пакеты он спрятал в тайнике гаражного бокса.

Гайдар по месту своей работы в СТО за 1 тыс. рублей сбыл пакет с зельем.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции из автомобиля гражданина, а также в помещении СТО, из гаражного бокса и из жилища Гайдара.

Суд приговорил Гайдара и Титара к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!