Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

За истязания собственной дочери в доме по улице Мичурина вынесен приговор жительнице Болотного

22:54
1533
За истязания собственной дочери в доме по улице Мичурина вынесен приговор жительнице Болотного

В Новосибирской области за совершение преступлений в отношении своего ребенка вынесен приговор женщине

Собранные Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Уголовное дело было возбуждено по результатам проведенной проверки по информации из СМИ, ход и результаты которой были поставлены на контроль Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным в центральном аппарате ведомства.

По данным следствия и суда, подсудимая проживала в доме по улице Мичурина в городе Болотное Новосибирской области совместно с малолетней дочерью.

В период времени с июля по сентябрь 2021 года фигурантка по делу, руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата воспитания дочери наказанием, демонстрируя свое физическое превосходство и, пользуясь беспомощным состоянием девочки, систематически причиняла своей дочери физическую боль и психические страдания.
Кроме того, подсудимая, являясь матерью малолетней, в течение длительного периода времени ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, жестоко обращалась с дочерью и не интересовалась ее здоровьем.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года (условно с испытательным сроком 3 года).

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!