Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Директор СДЮСШОР Центр зимних видов спорта предстанет перед судом за хищение бюджетных средств

19:43
483
Директор СДЮСШОР Центр зимних видов спорта предстанет перед судом за хищение бюджетных средств

Направлено в суд уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения, обвиняемого в хищении бюджетных средств

26 января 2018 года, заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего директора муниципального автономного учреждения СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В рамках этого уголовного дела обвинение в мошенничестве также предъявлено 33-летнему директору ООО «Мален Групп».

По версии следователей СКР по Новосибирской области, в 2016 году директор автономного учреждения и руководитель общества получили из бюджета муниципального образования г. Новосибирска 7, 2 млн рублей, предназначенных на приобретение хоккейной коробки для ледового спортивного комплекса «Локомотив».

Зная, что реальная цена спортивного сооружения значительно ниже выделенных из местного бюджета денежных средств, подельники приобрели у завода-изготовителя в г. Барнауле хоккейную коробку за 5 млн рублей.

Всего, таким образом, им удалось похитить из бюджета 2,2 млн рублей.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, на принадлежащие директору спортивного учреждения денежные средства (37 600 рублей и 55 400 долларов США) наложен арест.

В добровольном порядке ущерб возмещен на сумму 1,1 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!