Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

АО ПассажирРечТранс по требованию прокуратуры полностью погасило задолженность по выплате субсидий

01:37
528
АО ПассажирРечТранс по требованию прокуратуры полностью погасило задолженность по выплате субсидий

В Красноярском крае после вмешательства транспортного прокурора администрацией муниципального района погашена задолженность по перечислению субсидий в сумме более 5 млн. рублей

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства в части полноты и своевременности предоставления (оплаты) юридическим лицам субсидий на возмещение затрат, связанных с осуществлением регулярных пассажирских и грузовых перевозок внутренним водным транспортом.

Установлено, что у администрации города Игарки Красноярского края перед АО «ПассажирРечТранс» образовалась задолженность в размере более 5 млн. рублей по оплате субсидий в рамках исполнения заключенных контрактов на компенсацию расходов по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом в 2019 году.  

В связи с этим Красноярским транспортным прокурором главе города Игарки внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!