Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

На Западной платформе Новосибирска под колесами грузового поезда погиб мужчина

02:29
391
На Западной платформе Новосибирска под колесами грузового поезда погиб мужчина

В Новосибирской области проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины на железной дороге

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины, 1991 года рождения на остановочной платформе Западная площадка Новосибирской области.

Предварительно следователями установлено, 11 октября 2019 года   около 6 часов 50 минут местного времени на остановочной платформе Западная площадка Новосибирской области грузовым поездом  смертельно травмирован мужчина, 1991 года рождения, житель г. Новосибирска.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что мужчина переходил железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, не обращая должного внимания на поднятые ограждающие шлагбаумы, на звуковые сигналы оповещения, установленные на переезде, также не реагировал на звуковые сигналы, подаваемые машинистом  приближающегося поезда.

Принятые машинистом меры экстренного торможения и подаваемые сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья.

Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!