Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

По факту гибели мужчины на перегоне Сеятель-Бердск начата проверка

20:28
579
По факту гибели мужчины на перегоне Сеятель-Бердск начата проверка

В Новосибирской области проводится проверка по факту травмирования мужчины на железной дороге

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту травмирования мужчины, 1984 года рождения на перегоне  ст.  Сеятель - ст. Бердск Западно-Сибирской железной дороги (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Предварительно установлено, что 10 мая 2021 года около 18 часов мужчина переходил железнодорожные пути, расположенные на 30 км перегона ст.  Сеятель – ст. Бердск Западно-Сибирской железной дороги, в неустановленном месте. Локомотивная бригада, увидев мужчину, незамедлительно применила экстренное торможение и подала звуковые сигналы повышенной громкости, но он их не услышал, так как находился в наушниках.  Принятые машинистом меры экстренного торможения и подаваемые сигналы громкости не позволили избежать наезда. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.  
 


Нет комментариев. Ваш будет первым!