Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Должностное лицо одного из новосибирских банков оштрафовано за нарушение закона о коррупции

04:27
372
Должностное лицо одного из новосибирских банков оштрафовано за нарушение закона о коррупции

В Новосибирске сотрудник банка привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший заместитель начальника Омского ЛУ МВД России принят на должность старшего специалиста отдела досудебного погашения задолженности Управления по работе с проблемной задолженностью Новосибирского отделения одного из банков.

Вопреки требованиям статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель при приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок не уведомил об этом прежнего работодателя.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором руководителю банка внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по постановлению транспортной прокуратуры мировым судьей судебного участка № 4 Центрального судебного района города Новосибирска виновное в нарушении закона должностное лицо банка привлечено к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!