Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Прокуратура приняла меры к блокировке 30 сайтов продающих наркотики и дипломы об образовании

02:03
333
Прокуратура приняла меры к блокировке 30 сайтов продающих наркотики и дипломы об образовании

Кемеровская транспортная прокуратура выявила 30 интернет ресурсов с информацией,  запрещенной к распространению на территории  Российской Федерации

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга выявлено 15 интернет-ресурсов, содержащих информацию о продаже наркотических средств и психотропных веществ, а также 15 интернет-ресурсов, на страницах которых размещена информация о платных услугах по изготовлению и продаже удостоверений на право управления маломерными судами и дипломов об образовании по железнодорожным специальностям.

В этой связи транспортным прокурором в Заводский районный суд г. Кемерово направлено 30 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые удовлетворены в полном объеме.

Вступившие в законную силу решения суда направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр и блокирования информации, содержащейся на информационных ресурсах.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!