Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Житель города Тайга оштрафован за использование подложного медзаключения при устройстве на работу

04:56
304
Житель города Тайга оштрафован за использование подложного медзаключения при устройстве на работу

Житель города Тайга осужден за трудоустройство в сервисное локомотивное депо с помощью подложного медицинского заключения

Тайгинский городской суд вынес приговор в отношении жителя города Тайга Кемеровской области.

Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 3  статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа).

Государственное обвинение поддержано Тайгинским транспортным прокурором.

 Установлено, что мужчина в апреле 2018 года предоставил в Сервисное локомотивное депо Тайга ООО «СТМ-Сервис» заведомо подложное заключение о прохождении предварительного медицинского осмотра, получив право на трудоустройство в должности слесаря-электрика по ремонту электрооборудования. В действительности медицинский осмотр он не проходил, поскольку имел заболевание, препятствующее трудоустройству в указанной должности.

Работая слесарем-электриком, мужчина в марте 2019 года вновь предоставил в Сервисное локомотивное депо Тайга ООО «СТМ-Сервис» заведомо подложное заключение, теперь уже – о прохождении  периодического медицинского осмотра, свидетельствующее об отсутствии у него медицинских противопоказаний для работы с вредными и/или опасными веществами и производственными факторами.

С учетом смягчающих вину обстоятельств суд приговорил виновного к штрафу в размере 12 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!