Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

ООО Стандарт оштрафовано за коррупционное правонарушение

01:42
337
ООО Стандарт оштрафовано за коррупционное правонарушение

По постановлению транспортного прокурора юридическое лицо оштрафовано на 500 тысяч рублей за совершение коррупционного правонарушения

Иланская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

Установлено, что весной  2017 года директор ООО «Стандарт», действуя в интересах и от имени юридического лица, передал начальнику Канского таможенного поста Красноярской таможни денежные средства на общую сумму 400 тыс. рублей за беспрепятственное таможенное оформление отправляемого обществом на экспорт товара (лесоматериалов) и минимизацию таможенных досмотров.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По постановлению прокурора мировой судья судебного участка №38 г.Канска Красноярского края признал ООО «Стандарт» виновным в совершении указного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

По результатам апелляционного обжалования постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности  Канским городским судом оставлено без изменения и вступило в законную силу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!