Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Межведомственное совещание силовых структур на транспорте и таможни состоялось в Новосибирске

01:05
402
Межведомственное совещание силовых структур на транспорте и таможни состоялось в Новосибирске

Под председательством Новосибирского транспортного прокурора Романа Доценко состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов Новосибирского региона

В Деловом центре Западно-Сибирской железной дороги под председательством Новосибирского транспортного прокурора Доценко Романа Федоровича проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов Новосибирского региона.

Темой для обсуждения на мероприятии стали результаты проверки обеспечения безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта, а также деятельность правоохранительных органов по противодействию преступлениям и правонарушениям в указанной сфере.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов Новосибирского транспортного региона, представители Западно-Сибирской железной дороги, Сибирского управления Госжелдорнадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, Ревизорского аппарата по безопасности движения Западно-Сибирской железной дороги, предприятий железнодорожного транспорта.

Присутствующими обсуждены актуальные вопросы, касающиеся деятельности органов контроля и надзора в сфере железнодорожного транспорта, состояния транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, соблюдения прав пассажиров. 

По итогам совещания определены формы межведомственного взаимодействия, выработаны мероприятия, направленные на обеспечение безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта и соблюдения прав пассажиров.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!