Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

По требованию Норильской транспортной прокуратуры сайты торгующие дипломами запрещены

04:16
365
По требованию Норильской транспортной прокуратуры сайты торгующие дипломами запрещены

Норильской транспортной прокуратурой выявлены сайты с информацией о продаже дипломов

Норильской транспортной прокуратурой при осуществлении мониторинга сети Интернет установлены ресурсы (сайты), содержащие рекламную информацию о продаже на территории г. Норильска и Красноярского края дипломов о высшем и среднем образовании гуманитарных и технических специальностей, предоставляющих право осуществлять трудовую деятельность на объектах транспортной инфраструктуры.

Дипломы об образовании являются документами строгой отчетности, подтверждающими наличие уровня профессионального образования и квалификации работника, в связи с чем процедура их получения строго регламентирована законом.

По результатам мониторинга Норильский транспортный прокурор обратился в Октябрьский районный суд г. Красноярска с исками о признании вышеуказанной рекламы информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. По решению суда указатели страниц сайтов включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

 

И.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горелов Андрей Юрьевич

Нет комментариев. Ваш будет первым!