Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Кемеровская транспортная прокуратура заблокировала пять сайтов продающих дипломы

19:56
396
Кемеровская транспортная прокуратура заблокировала пять сайтов продающих дипломы

Кемеровская транспортная прокуратура приняла меры к запрету распространения в Интернете информации о продаже дипломов

Кемеровская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила 5 ресурсов, содержащих рекламную информацию о платных услугах по изготовлению и продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании.

Учитывая, что диплом является документом строгой отчетности и процедура его выдачи строго регламентирована законом, рекламная информация о его продаже является запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

По результатам проверки Кемеровский транспортный прокурор обратился в Центральный районный суд г. Кемерово с иском о признании вышеуказанной рекламы информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме, решения суда вступили в законную силу.

Судебные решения направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для добавления Интернет – ресурсов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!