Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Прокуратура начала проверку должностных лиц в Колывани по факту гибели детей в яме

22:27
380
Прокуратура начала проверку должностных лиц в Колывани по факту гибели детей в яме

В Колывани прокуратура оценит законность действий (бездействия) работников и должностных лиц предприятия и администрации в связи с гибелью детей

Прокурор Колыванского района Алексей Феоктистов организовал проверку в связи с нарушением правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть малолетних братьев.

Прокуратура начала проверку муниципального унитарного предприятия р.п. Колывань «Коммунального хозяйство». Проверкой установлено, что 22 ноября 2017 года на участке местности, расположенном в р.п. Колывань по ул. Советская, 34, работники предприятия проводили земляные работы для устранения порыва водопроводной сети.

По окончании указанных работ в нарушение требований действующего законодательства котлован не был оборудован защитными ограждениями.

Оценка бездействию должностных лиц предприятия и администрации рабочего поселка Колывань будет дана по окончанию проверки.

По факту гибели детей следователь отдела СКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ход и результаты расследования уголкового дела находится в прокуратуре района на контроле.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!