Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Прокуратура завершила проверку связанную с падением ребенка в канализационный люк в поселке Колывань

22:34
336
Прокуратура завершила проверку связанную с падением ребенка в канализационный люк в поселке Колывань

В Колывани окончена проверка по сообщениям СМИ о падении несовершеннолетнего в открытый канализационный люк

Прокуратура Колыванского района провела проверку в связи с падением несовершеннолетнего в открытый канализационный люк вблизи многоквартирных домов по ул. Г.Гололобовой в р.п. Колывань.

Установлено, что многоквартирные дома по ул. Г.Гололобовой в р.п. Колывань введены в эксплуатацию с построенными канализационными сетями, отклоняющимися от запроектированных.

Построенная система канализации предназначена для обслуживания трех многоквартирных домов, не расположена в границах земельного участка какого-либо из указанных многоквартирных домов, а потому не является зоной ответственности управляющей компании. Кроме того, такая система канализации для обслуживания многоквартирных домов №№ 1, 3, 5 по ул. Г.Гололобовой в р.п. Колывань собственника не имеет.

Администрацией р.п. Колывань не направлено заявление о принятии на учет бесхозяйной недвижимой вещи в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, право собственности на указанные объекты не зарегистрировано. Система канализации не передана в обслуживание иным лицам.

Указанные нарушения (бездействие) явились причиной безответственного содержания системы канализации, в которую упал ребенок. В настоящее время канализационный люк закрыт.

Прокурор района Алексей Феоктистов внес главе р.п. Колывань представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение акта реагирования и исполнение требований прокурора взяты в прокуратуре на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!