Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

По подозрению в убийстве 86-летней пенсионерки в квартире на ул. Терешковой задержан 69-летний сосед

21:06
1333
По подозрению в убийстве 86-летней пенсионерки в квартире на ул. Терешковой задержан 69-летний сосед

В городе Новосибирске мужчина убил соседку, а затем поджег ее квартиру

12 марта 2023 года в одной из квартир жилого дома в Советском районе города Новосибирска в ходе тушения пожара было обнаружено тело 86-летней хозяйки с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» благодаря совместным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в убийстве на следующий день был задержан ранее судимый 69-летний сосед женщины.

В настоящее время обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь СК обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 11 марта обвиняемый пришел в квартиру к пожилой соседке, и, испытывая к ней личные неприязненные отношения из-за бытовых разногласий, нанес по ее телу и голове множественные удары, а затем задушил. После этого он пошел домой и лег спать, а утром решил избавиться от тела и, облив квартиру соседки керосином, поджег ее.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!