Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Директор ООО Паркинг-С предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств инвесторов

03:53
207
Директор ООО Паркинг-С предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств инвесторов

В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении у граждан-инвесторов свыше 20 млн рублей

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Паркинг-С».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.) и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана, злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупным ущерб).

По версии следствия, руководитель общества с 22 июня 2012 года по 22 апреля 2015 года получил от граждан – инвесторов денежные средства в размере более 20 млн. рублей для строительства автомобильной парковки по ул. Холодильная в Заельцовском районе г. Новосибирска.

Однако злоумышленник не исполнил взятые на себя обязательства и не передал потерпевшим оплаченные ими парковочные места, а недостроенное здание продал другому лицу.

Кроме того, обвиняемый причинил ущерб организациям и физическим лицам, которых он привлек для строительства парковки. Контрагенты доставили на строительную площадку необходимые материалы и построили объект недвижимости, но денежные средства за выполненные работы не получили.

В результате таких противоправных действий им причинен имущественный вред в сумме более 10 млн. рублей

Уголовное дело направлено в Заельцовский районный суд  г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!